Team Bietigheim

Scharfenberger Team

Verkauf

Unsere Verkaufsberater sind kompetent in allen Fragen zu Neu- und Gebrauchtwagen.
Erstklassige Beratung, Top Service sind selbstverständlich.

Jana Halliger

Verkaufsberaterin Neu- und Gebrauchtwagen
Fon 07142 582-25

j.halliger@autohaus-scharfenberger.de

Simon Fink

Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen
Fon 07142 582-21

s.fink@autohaus-scharfenberger.de

Ole

Objektsicherung
Fon 07142 582-0

info-BiBi@autohaus-scharfenberger.de

Service

Unserer freundlichen und kompetenten Servicemitarbeiter stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite und machen durch die Dialogannahme Ihren Servicetermin zum Erlebnis.

Waldemar Weizel

Geprüfter Automobil-Serviceberater
Fon 07142 582-11

w.weizel@autohaus-scharfenberger.de

Daniel Lasic

Geprüfter Automobil-Serviceberater
Fon 07142 582-33

d.lasic@autohaus-scharfenberger.de

Katrin Mustafi

Serviceassistentin
Fon 07142 582-34

k.mustafi@autohaus-scharfenberger.de 

Katia Cirelli-Thomas

Serviceassistentin
Fon 07142 582-62

k.cirelli@autohaus-scharfenberger.de

Alessia Fusaro

Serviceassistentin
Fon 07142 582-26

a.fusaro@autohaus-scharfenberger.de 

Werkstatt

Unsere Mitarbeiter sind gut geschult und verfügen durch ihre langjährige Erfahrung über das nötige Wissen,
damit Ihre Reparatur oder Inspektion optimal durchgeführt werden kann.

Christopher Kaffenberger

Kfz-Meister & Werkstattleiter
Fon 07142 582-0

c.kaffenberger@autohaus-scharfenberger.de 

Carsten Treptow

Kfz-Mechatroniker
Fon 07142 582-0

info-BiBi@autohaus-scharfenberger.de

Michael Jülg

Kfz-Mechatroniker
Fon 07142 582-0

info-BiBi@autohaus-scharfenberger.de

Stephan Minder

Kfz-Mechatroniker
Fon 07142 582-0

info-BiBi@autohaus-scharfenberger.de

Angelo Cinnirella

Auszubildender zum Kfz-Mechatroniker
Fon 07142 582-0

info-BiBi@autohaus-scharfenberger.de

Sascha Ackermann

Auszubildender zum Kfz-
Mechatroniker
Fon 07142 582-0

info-BiBi@autohaus-scharfenberger.de

Ersatzteile & Zubehör

Unser qualifiziertes Teiledienstpersonal kann Ihnen jede Frage in Sachen Teile & Zubehör beantworten und ist bestrebt Ersatzteile schnellstmöglich zu beschaffen.

Tobias Rongisch

Leitung Ersatzteile & Zubehör
Fon 07142 582-61

t.rongisch@autohaus-scharfenberger.de

Giovanni Mormina

Ersatzteile & Zubehör
Fon 07142 582-31

g.mormina@autohaus-scharfenberger.de

Luca Jozic

Auszubildender Fachkraft für Lagerlogistik
Fon 07142 582-35

l.jozic@autohaus-scharfenberger.de

Geschäftsleitung

Unsere Geschäftsleitung informiert Sie gerne über unser Autohaus. Sie setzt sich zusammen aus dem Inhaber, sowie den jeweiligen Abteilungsleitern.

Daniel Pütter

Inhaber
Fon 07142 582-0

d.puetter@autohaus-scharfenberger.de

Marcus Genthner

Verkaufsleiter Neu- und Gebrauchtwagen
Fon 07142 582-15

m.genthner@autohaus-scharfenberger.de

Waldemar Weizel

Geprüfter Automobil-Serviceberater
Fon 07142 582-11

w.weizel@autohaus-scharfenberger.de

Jens Scharfenberger

Kaufmännische Leitung
Fon 07142 582-55

j.scharfenberger@autohaus-scharfenberger.de

© 2016  Autohaus Scharfenberger GmbH| Impressum| Datenschutz| Kontakt| Sitemap